Умные мобильные телефоны: понимают и умеют многое
Что только не умеют мобильные телефоны последнего поколения! Они могут скачивать и устанавливать приложения, игры, книги, конвертировать аудио и видео, защищаться от взлома, выполнять голосовые команды, распознавать лицо хозяина, определять местонахождение.

Но предела лучшему нет. Поэтому производители сотовых аппаратов, стараясь перещеголять друг друга, добавляют в каждую последующую модель все новые функции. И если вы подумываете о том, чтобы купить мобильный телефон последнего поколения
/catalog52.html, то вам, без сомнения, будет интересно, какие же инновации скрывает его тонкий и элегантный корпус. Итак, вы готовы к путешествию по стране высокотехнологичных мобильных устройств? Тогда начнем!

Функционал мобильных телефонов 2014: что нового?

Ведущие мировые бренды довели функционал мобильных телефонов почти до совершенства. Особенно в этом году порадовали гаджетоманов смартфоны таких знаменитых компаний, как Lenovo, Asus,Samsung и Apple.

Компания Lenovo представила на суд покупателей несколько моделей смартфонов-коммуникаторов на ОС Android серий Vibe X, Vibe Z, K 900 с расширенным функционалом, удароустойчивыми экранами FullHD и автоматической регулировкой яркости изображения. Новые смартфоны оснащенычетырехъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 800/MediaTek MT6589T, мощными 13-мегапиксельными камерами, подходят для установки почти всех приложений и игр. К тому же, некоторые модели серии Vibe Z поддерживают 2 сим-карты.

Ассортиментная линейка Asus также разнообразилась несколькими аппаратами серии Zenfone(поколения 5 и 6). Высокопроизводительные смартфоны, изготовленные по технологии PixelMaster, оснащены мощнейшими процессорами Intel Hyper-Threading , которые дают возможность выполнять 4 операции одновременно. Специальное покрытие экрана Glove Touch позволяет легко управлять аппаратом даже в перчатках. Помимо этого, новые телефоны Асус отлично понимают язык жестов и способны кодировать конфиденциальную информацию.

Как всегда, порадовала клиентов компания Samsung. В смартфоны последнего поколения Galaxy, E750, U600, SM G-350 добавлены такие инновационные функции, как «Умный поиск», «Распознавание жестов», «Живой мир», а также функция синхронизации работы дисплея с вибромотором. Надо признать, что южно-корейские производители надежно защитили свои гаджеты от кражи, добавив функцию Mobile Tracker: если в украденный смартфон вставят другую sim-карту, он сразу же отправит ее номер своему владельцу.

Конечно, настоящим событием 2014 года стал выпуск двух уникальных iPhone 6 с большими экранами (4.7 и 5.5 дюймов) и 64-разрядной архитектурой, повышающей производительность устройств более чем в 50 раз по сравнению со стандартным «мобильником». Из «новенького» в яблочных смартфонахпоследних моделей внимания заслуживает функция бесконтактных платежей: телефон действительно может заменить владельцу кредитку. Также пользователей порадуют фронтальная видеокамераFaceTime HD с оптической стабилизацией — для фотографий «селфи» — и высокочувствительный сканер отпечатков пальцев для надежной защиты устройства от взлома.

Справедливости ради надо признать, что «не ударили в грязь лицом» и другие известные бренды. Компании LG, Nokia, HTC, FLY выпустили многофункциональные мобильные телефоны, обеспечивающие отличное качество связи и максимально комфортный серфинг в интернете.

Какие новые возможности появятся в смартфонах в недалеком будущем, скоро увидим. В новом году компании-производители обещают своим клиентам немало приятных «мобильных сюрпризов». Но и те сотовые аппараты, которые есть в продаже уже сейчас, вполне способны заменить высокотехнологичные компьютеры и планшеты. Поэтому если вы ищите продвинутый компактныйгаджет «3 в 1», то лучшего варианта вам не найти.


далее

Как узнать код модели Apple?

Как узнать код модели Apple?

Откройте настройки устройства. Перейдите в меню «Основные» и выберите пункт «Об этом устройстве«. В списке параметров вы увидите пункт «Модель«.

Кроме того, код модели может быть напечатан на чеке или наклеен на коробку из-под вашего гаджета. Код модели выглядит следующим образом:

MC605ZA/A

Первые пять символов показывают модель, цвет корпуса и ёмкость памяти устройства.
Затем идут одна или две латинских буквы. Они обозначают страну, для которой выпущено устройство. Для iPhone эти буквы имеют особенно важное значение, потому что по ним можно узнать, является ли аппарат заблокированным на оператора (залоченным).
Третья часть обозначения модели/A - печатается на чеках и коробках. Смысловой нагрузки не несёт.

Проверить модель Apple можно на сайте - /models/

 


далее